Alida Ziemann

Alida Ziemann

Moderatorin und Redakteurin

Alida ist seit vielen Jahren Moderatorin und Redakteurin bei Bubble Gum TV. Kontakt: alida@bubblegumtv.de

Alida Ziemann

Moderatorin und Redakteurin

Beatrice María Frensel

Beatrice María Frensel

Moderatorin und Redakteurin

Beatrice steht seit 14 Jahren vor der Kamera und ist ausgebildete Sprecherin. Sie hat ein Masterstudium "Wirtschaftskommunikation" und diverse Hospitanzien bei Magazinen, TV und Film. Kontakt: beatrice@bubblegumtv.de

Beatrice María Frensel

Moderatorin und Redakteurin

Alana Siegel

Alana Siegel

Moderatorin und Redakteurin

Alana hat einen Master in Marketing und Business, sowie einen Bachelor in Medien- und Kommunikationsmanagement. Zudem war Sie an der New York Film Academy. Sie unterstützt Organisationen wie United Charity oder die Stiftung Deutsche Schlaganfall Hilfe. Kontakt: alana@bubblegumtv.de

Alana Siegel

Moderatorin und Redakteurin

Lale Marie Walter

Lale Marie Walter

Moderatorin und Redakteurin

Coming soon Kontakt: lale@bubblegumtv.de

Lale Marie Walter

Moderatorin und Redakteurin

Tiemo Reim

Tiemo Reim

Moderator und Sprecher

Tiemo ist Moderator und Redakteur bei Bubble Gum TV. Ausserdem ist er als Radiomoderator bei Antenne Thüringen und Radio Energy tätig. Tiemo ist zudem unser Audio Design Produzent und produziert Audio Konzepte für Firmen. Anfragen an: Kontakt: tiemo@bubblegumtv.de

Tiemo Reim

Moderator und Sprecher

Aileen Deckwerth

Aileen Deckwerth

Redakteurin - Social Media

Line ist Redakteurin und Moderatorin. Zusätzlich ist Line für die Social Media Bereiche unserer Produktion zuständig. Kontakt: line@bubblegumtv.de

Aileen Deckwerth

Redakteurin - Social Media

Eliza Trapp

Eliza Trapp

Redakteurin

„Eliza ist seit 2021 Redakteurin bei Bubble Gum TV. Sie macht außerdem ihren Master in vergleichender Literatur- und Kunstwissenschaft, arbeitet als Social Media Managerin und im PR-Bereich.“ Kontakt: eliza@bubblegumtv.de

Eliza Trapp

Redakteurin

Dimitri Blinski

Dimitri Blinski

Redakteur und Sprecher

Dimitri hat vor über 10 Jahren seinen Weg zu uns gefunden. Hauptberuflich ist Dimitri bei RTL Television in Köln tätig. Für Bubble Gum TV ist Dimitri als Sprecher und Berater tätig. Kontakt: dimitri@bubblegumtv.de

Dimitri Blinski

Redakteur und Sprecher

Elisa Senz

Elisa Senz

Redakteurin - Moderatorin

Elisa ist seit 2021 als Moderatorin und Redakteurin im Team dabei. Kontakt: elisa@bubblegumtv.de

Elisa Senz

Redakteurin - Moderatorin

Lisa Marie Wardelmann

Lisa Marie Wardelmann

Redakteurin

Lisa ist Redakteurin im Bubble Gum TV Team. Sie hat einen Bachelor in Medien- und Eventmanagement. Sie war schon an bekannten Live Shows, sowie TV-Sendungen von ProSiebenSat.1 beteiligt. Kontakt: lisa@bubblegumtv.de

Lisa Marie Wardelmann

Redakteurin

Hanna Schulze

Hanna Schulze

Sprecherin

Hanna ist Sprecherin bei Bubble Gum TV. Beruflich ist Hanna als Stimmtrainerin und akademische Logopädin unterwegs. Sie spricht unsere Musik Neuvorstellungen von Universal und Sony Music, sowie zahlreiche TV und Online Beiträge. Anfragen bitte an: hanna@bubblegumtv.de

Hanna Schulze

Sprecherin

Julia Nickels

Julia Nickels

Events & Marketing

Julia ist seit vielen Jahren fester Bestandteil unseres Teams. Ihre Zuständigkeit liegt hauptsächlich bei der Planung und Durchführung von unseren Events, wie BGTV Konzerte oder Record Release Parties. Kontakt: info@bubblegumtv.de

Julia Nickels

Events & Marketing

Ramon Klein

Ramon Klein

Sprecher

Ramon Klein ist Sprecher bei Bubble Gum TV. Er spricht unsere Musik Neuvorstellungen von Universal und Sony Music, sowie zahlreiche TV und Online Beiträge. Sprecher Webseite: https://www.ramon-klein.de Anfragen bitte an: ramon.k@gmx.net

Ramon Klein

Sprecher

Paul Jaczek

Paul Jaczek

Kameramann

Paul ist Kameramann für Aussendrehs bei Konzerten und Events. Er ist ausserdem unser Kameramann für Drehs mit der RED Kamera bei Musikvideos und TV Produktionen. Kontakt: paul@bubblegumtv.de

Paul Jaczek

Kameramann

Louise Capulet

Louise Capulet

Redakteurin

Louise ist Moderatorin, Redakteurin und als Influencerin bei Instagram aktiv. Ausserdem betreut und berät sie weltweit Influencer. Louise lebt zur Zeit in Dubai und ist für uns via Remote verbunden. Kontakt: louise@bubblegumtv.de

Louise Capulet

Redakteurin

Stephan Heiderich

Stephan Heiderich

Chefredakteur

Stephan ist seit über 17 Jahren als Produzent und Leiter der Musikredaktion tätig. Stephan ist Ansprechpartner für unsere DIGSTER POP und FILTR MUSIKTIPP Formate zuständig. Kontakt: stephan@bubblegumtv.de

Stephan Heiderich

Chefredakteur

Nils Liebheit

Nils Liebheit

Technischer Leiter

Wenn es um Technik geht, dann weiß Nils am Besten Bescheid. Als technischer Leiter hat er die Verantwortung für Kameras, Bühnentechnik und mehr. Nils ist als Kameramann auch für RTL und RTL2 unterwegs. Kontakt: info@bubblegumtv.de

Nils Liebheit

Technischer Leiter

Frank Ehrenfried

Frank Ehrenfried

Produzent

Frank ist seit Gründung der Sendung vor 25 Jahren der Produzent der Sendung und auch für die Abwicklung unserer TV Sendung zuständig. Kontakt: frank@bubblegumtv.de

Frank Ehrenfried

Produzent

Hier könnte Dein Name stehen

Hier könnte Dein Name stehen

Moderation Redaktion Kamera

Wir suchen Redakteure/in Moderator/in Sprecher/in Cutter/in Social Media Infos: 030 - 411 33 88 info@bubblegumtv.de

Hier könnte Dein Name stehen

Moderation Redaktion Kamera